今天是:
收藏本站 繁體版
首页
机构设置
人大新闻
基层动态
监督工作
代表工作
人代会
常委会
人事任免
人大知识
人大简报
视频报道
联系我们
首页 >> 代表工作 >> 代表建议
关于对在阿尔山和伊尔施地区建设公交车候车亭的建议
 
信息来源: ‖ 发稿作者:admin ‖ 发布时间:2016-09-01 ‖

 

   建议提出人:柏亚斌代表
   办理部门:建设局
   办理意见或结果:现在正在聘请设计院对公交站点候车亭进行设计,今年准备在伊尔施、温泉街主街路两侧建公交站点。在温泉街主街路两侧的绿化带内修建一些人行道,以减少对绿篱的破坏,同时还将对被破坏的绿篱进行补植。
   办理部门:规划局
   办理意见或结果:目前因我市没有设置公交车候车亭,公民乘坐公交车时存在一定的安全隐患,更对阿尔山市区道路两旁的植物破坏较大。针对这一现象,我局将在今后的规划设计中突出此重点,考虑将在适当位置建设公交车候车亭纳入规划中,并积极配合其他部门进行相关工作。

返回顶部↑
 
Copyright © 2015 All Rights Reserved 内蒙古兴安盟阿尔山市人大常委会版权所有 网址:Http://www.itechqd.com
地址:内蒙古阿尔山市温泉街 电话:0482-7122371 aesrdb@126.com 备案号:蒙ICP备09000809号